Как учат английский британцы в школах?

Британцы начинают ходить в школу с 5 лет. Как правило, к этому времени дети знают около 2000 слов, но еще не умеют писать и читать.

В первом классе британцы учатся писать по прописям и выполняют простые задания по тетрадям Daily Oral Language. Например, найдите ошибку в предложениях:

  • George Washington wuz our first president.
  • Do u like the color purple?
  • We goed to Bob’s diner for lunch.

Также британцы начинают читать сказки: Giraffes can’t dance, The Great Big Book of Families, This is not my hat и другие книги.

В пятом классе британцы должны читать около 30 книг в год. Читают Гарри Поттера, Хоббита, Хроники Нарнии, Питера Пена, Дневник Анны Франк. И конечно, Шекспира.

Английский не изучают специально – нет уроков, посвященных произношению и грамматике, но есть уроки правописания (spelling). Дети по несколько часов слушают английскую речь и читают сотни книг. Они практикуются, когда пишут сочинения и готовят устные презентации. Каждое новое слово изучается в контексте и почти всегда имеет эмоциональную привязку.

К 12-ти годам дети знают и понимают примерно 30000 слов. В 18-лет ученики активно используют около 20000 слов, и около 40000 слов находятся в пассивном запасе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: