Какой вы ученик?

Какой вы ученик? Проверьте себя. Какие утверждения вам кажутся верными?

1.    Мне удобнее заниматься по учебнику, делать упражнения и изучать грамматику. Мне тяжело общаться с другими учениками или с учителем, потому что я боюсь делать ошибки.

2. Я знаю, что могу ошибаться, когда я говорю, но главное, что другие меня понимают. Чем больше я говорю, тем лучше у меня получается.

3.  Когда я смотрю какую-нибудь программу или фильм на английском, мне нравится повторять за актерами. Мне кажется, это неплохой способ выучить язык.

4.  Мне не сложно запомнить, как пишется слово. Тяжелее запомнить, как оно читается. Иногда приходится по несколько раз перепроверять.

5.  Мне легче запомнить, как слово произносится, чем как оно пишется.

6.  Мне не очень нравится догадываться, что может означать то или иное слово. Мне легче в словарь посмотреть и запомнить.

7.  Когда я читаю что-то и вижу незнакомое слово, меня это не сильно беспокоит. Я читаю дальше и пытаюсь понять, что же означает это слово.

8.  Мне нравится делать карточки с переводами слов, рисовать схемы и таблицы.

9.   Мне нравится слушать подкасты на английском языке.

 Ответы:

Если вы ответили «да» на вопросы 3 и/или 5 и 9, то вы аудиал, и лучше всего вы запоминаете и усваиваете информацию на слух. При изучении иностранного языка навык восприятия на слух будет вашей сильной стороной.

Если вам попадется хороший репетитор с поставленным произношением, то вы легко сможете перенять правильное произношение. Если вам не повезет, то к сожалению, вы также легко будете копировать неправильное жесткое произношение.

Зрительная память может быть относительно слабым местом, поэтому при подготовке к таким экзаменам, как IELTS или TOEFL важно уделить внимание правописанию, чтобы не получить заниженные баллы.

В общем и целом, при правильном подходе вам будет чуть легче изучать языки, чем другим.

Если вы ответили «да» на вопросы 4 и/или 8, то вы визуал. Вам легче воспринимать информацию в письменном виде. У вас образное мышление. Ваша сильная сторона – умение писать тексты, которые притягивают внимание. Вы редко ошибаетесь в правописании слов. Еще одна сильная сторона – вам легче сформировать богатый словарный запас.
Относительно слабым местом может быть восприятие на слух. Старайтесь слушать или прослушивать подкасты как можно чаще, даже если вам не всегда все слышно.
При регулярных занятиях вам будет чуть легче сдать IELTS/TOEFL на более высокие баллы, так как такие экзамены рассчитаны именно на таких учеников, как вы.

Если вы ответили «да» на первый вопрос, то вы формалист- теоретик. Вряд ли вас впечатлят разговорные курсы или общение с носителем. Вам будет интереснее учиться традиционным способом – по учебнику.

Если вы ответили «да» на второй вопрос, то вы получите максимальную пользу от разговорных курсов. Там вам будет комфортно и интересно. Изучать английский по школьным методам вам будет, скорее всего, не очень интересно.

Если вы ответили «да» на вопрос 6, то у вас низкий порог принятия неопределенности. Вы любите четкость, ясность и порядок, не терпите двусмысленности. Ваша сильная сторона – вы легко запоминаете правила и следуете им. Относительно слабая сторона – у вас довольно высокий уровень тревоги и стресса. Вы консерватор и с подозрением относитесь ко всему новому и непривычному.

Если вы ответили «да» на вопрос 7, то у вас высокий порог принятия неопределенности. Вы часто творчески подходите к проблемам, менее эмоционально относитесь к изменившимся обстоятельствам и легко адаптируетесь. Иммиграция и адаптация в новой стране будет проходить для вас чуть легче. Эмоционально вам тяжелее, чем другим работать в сферах, где крайне важно соблюдать инструкции и правила.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: