Заколдованная книга

В школе я любила читать Рэя Брэдбери. Вельд, Эффект Бабочки, Каникулы – какие красивые и одновременно страшные истории. Но потом что-то пошло не так.

Когда мне было лет 20, я купила книгу “Dandelion Wine” (Вино из одуванчиков). Такая небольшая книжка со словариком в конце. Вообще-то я такие книги не люблю, но так как других изданий не было, пришлось брать со словариком. Чудесная книга. Очень важная и нужная. Я начала читать. Потом я ненадолго отвлеклась и решила узнать, закрыли ли DAAD на самом деле или, может, еще не поздно уехать в Германию.

DAAD не закрыли.  Я сдала все экзамены, собрала пакет документов и отнесла их в офис незакрытого DAAD. Зимой DAAD все же закрыли. Кому-то в нашей стране не понравился Джордж Сорос. А в апреле я узнала, что меня выбрали стипендиатом.

Я уехала в Германию и долго долго училась, а потом работала. Встречала людей из самых разных стран – из Германии, Франции, Италии, Эквадора, Китая и Индии. Часто переезжала из одной квартиры в другую. Весной я пробежала марафон в 3 км.

Спустя два года я узнала, кто такие нарциссы и почему я так ими восхищаюсь. Осенью я видела Цирк Солнца и живых Scorpions. На меня в первый раз в жизни накричали на работе. Мне удалось увидеть настоящий Колизей и настоящую Эйфелеву башню. Я пошла на демонстрацию против неонацистов. У меня было так мало денег, что пришлось продавать книги. Точно, книги.

Я уже говорила, что у меня есть отличная книга? Вино из одуванчиков. Ее можно начать с первой страницы. Замечательная книга.

Такая замечательная книга у меня не одна. Есть еще одна. Очень крутая. 451 по Фаренгейту. Я ее купила 2 года назад. “It was a pleasure to burn” – прочла я и… Я решила быстро посмотреть, не запретили ли Сейлор Мун. В королеве Берилл из темного царства я узнала свою начальницу. Первый сезон был лучше второго. Удивительная страна Япония.

…Я знаю, знаю.  Книга лежит у меня на самом видном месте. У нее красивая обложка и даже нет словарика в конце (как будто в этом есть что-то постыдное). Наверное, это очень хорошая книга. Я часто вижу отсылки в песнях и фильмах.

Поэтому я очень советую прочесть эту книгу. Расскажите, потом, о чем эта замечательная книга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: