Как повысить свой доход, зная английский.

Английский всегда был и остается практичным языком. Конечно, можно учить английский для души. Смотреть сериалы на Netflix в оригинале. Читать «Хоббита» или «Игры престолов» и мысленно гордиться тем, что все понятно без словаря. Но еще английский может здорово пригодиться, чтобы повысить доход.

Вот несколько способов:

  • Удаленная работа в западной компании.

Скорее всего, будет непросто устроиться в штат на удаленную работу без открытой рабочей визы, но любая компания будет рада сотрудничать с крутыми специалистами на постоянной основе. Можно писать тексты (не только и не всегда на английском языке), рисовать иллюстрации, выполнять переводы и многое другое. Такую работу можно найти на weworkremotely.com, indeed.com, glassdoor.com и даже через linked.in.

И конечно, же стоит попытать удачу и отправить свое резюме на позицию штатного специалиста. Есть шансы, что компания захочет пригласить на работу именно вас.

  • Иностранные клиенты и заказчики.

Если вы работаете на фрилансе, то, зная английский, можно искать иностранных заказчиков. Крупные биржи есть на сайтах upwork, toptal, freelancer. Ставки, скорее всего, будут выше, а объем работы останется прежним. Если вы ищете клиентов через социальные сети, то охваты будут в несколько раз выше, если ваши посты будут на английском языке.

  • Блоггинг.

Если вы ведете свой блог или у вас есть личный канал на youtube, то английский поможет вам охватить аудиторию со всего мира. Конечно, показов будет намного больше, если ваше видео будет на английском языке.

И это только 3 способа, как повысить доход, зная английский язык. Изучение английского – это всегда инвестиция, которая приносит долгосрочные результаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: